Светодиодные прожекторы - правильно выбираем, грамотно используем
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Светодиодные прожекторы - правильно выбираем, грамотно используем

02.08.2019

Светодиодные прожекторы - прекрасный способ локального освещения небольших зон. Также они используются в других сферах, например, помогают создавать нужное освещение при съемке фото или видео. Профессионалы знают, что во многих случаях лучше приобрести светодиодный прожектор, так как это в разы и десятки раз дешевле специального профессионального осветительного прибора или набора приборов.

Важным параметром при выборе прожектора является его мощность. Большинство изделий обладают мощностью 40-50 Ватт. Бывают более мощные, менее мощные. Иногда выгоднее приобрести несколько приборов, чем один мощный. Учитывая то, что имеется в виду реальная потребляемая мощность, световой поток, производимый таким изделием, сравнится и превзойдет лампу накаливания мощностью 200 Ватт. 

Важный параметр - цветовая температура. Ее принято измерять в Кельвинах.

Существует специальная шкала, но в целом принято разделять теплый, нейтральный и холодный свет. 3000 градусов Кельвина - и прожектор будет выглядеть как небольшое солнышко, излучающее желтые лучи. 

Поскольку такие устройства не используются в спальнях или других местах, где требуется создание романтического или спокойного настроения, чаще всего покупатели отдают предпочтение нейтральной или холодной температуре. 4-5 тысяч Кельвинов - оптимальный выбор: не напрягает глаза и помогает достаточно качественно имитировать дневной свет Солнца. Выше 6 тысяч Кельвинов - такой светодиодный прожектор может отдавать синевой. Их применяют на строительстве и в других промышленных областях. Важный параметр - срок службы. 

Большинство современных устройств вписываются в диапазон 30-65 тысяч часов. При правильном использовании их хватит не на несколько лет, а на несколько десятилетий.

С течением времени светодиоды имеют тенденцию к угасанию, из-за чего эффективность светового потока снижается. За полный срок службы потери этого параметра могут составлять 40-50 процентов. Но обычно до этого не доходит, так как благодаря высокому сроку службу прожекторы устаревают морально и заменяются на новые. Если эксплуатация предполагает частое перемещение, стоит позаботиться о приобретении мобильного осветительного прибора. Он может работать от батарей или аккумулятора. Благодаря несложной манипуляции прожектор можно переделать и подключать в обычную розетку.