Светодиодные светильники - области применения
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Светодиодные светильники - области применения

02.08.2019

На сегодняшний день светодиодные светильники применяются в разных сферах жизни и деятельности человека. Благодаря своей энергоэффективности, длительному сроку службы и качеству светового потока, они вытеснили традиционные лампы накаливания и в разных формах (фонари, прожекторы, лампы) достаточно эффективно заменяют солнечный свет.

Под светодиодными светильниками часто понимают настольные лампы или разного рода декоративные светильники. Они используются для локального освещения. Широко применяются в быту, являются неотъемлемым атрибутом офисной жизни. Точечные светодиодные светильники предназначены для освещения локальных жилых или коммерческих зон.

Но в силу простоты монтажа с их помощью часто создаются привлекательные конструкции, например, встроенный потолок в квартире. В этом случае требуется четкий расчет. Если планируется осветить коридор площадью 10 квадратных метров, то требуется до 10 светильников. Точечные светодиодные светильники потребляют ничтожно маленькое количество электроэнергии. Например, для освещения вышеупомянутого коридора понадобятся светильники мощностью 3-5 Ватт. Их суммарная потребляемая мощность окажется меньше, чем у одной 60-Ваттной лампочки.

Нашли свое применение такие осветительные устройства и в коммерческой сфере. Например, они часто используются в ювелирных магазинах, салонах красоты, банках и других местах, где требуется ярко осветить небольшую локальную зону. Светодиодные светильники используются в больницах, школах и общественных зданиях, а также на территории вокруг них, и часто специально проектируются для решения конкретных задач. Например, больницам требуются специализированные системы для операционных, лабораторий, палат для пациентов и других областей. 

Промышленные светодиодные светильники используются на заводах, электростанциях, карьерах и т.д. и часто предназначены для освещения больших площадей максимально ярким светом. Использование света в зданиях, известное как архитектурное освещение, важно для повседневной деятельности. Архитектурное освещение позволяет приглашать посетителей, убеждать покупателей совершать покупки, расслаблять гостей отеля или посетителей ресторана и создавать практически любой эффект или любое настроение. Потрясающе смотрится комбинация светодиодных светильников с LED-лентой!