Экономное освещение с помощью светодиодных устройств
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Экономное освещение с помощью светодиодных устройств

04.04.2018

Посредством компактных светильников различных размеров и форм можно создавать необычные комбинации, что немаловажно при создании дизайна интерьера и экстерьера. С этой целью создается проект фасадного или внутреннего освещения, в котором указываются технические и эстетические особенности подсветки, с помощью которой объект преображается. 

Посредством световых потоков становятся заметны преимущества построек и скрываются недостатки: фоновое и контурное освещение позволяет создать тот эффект восприятия, с помощью которого обеспечивается комфорт нахождения внутри помещения.

Специалисты помогут определиться с выбором конструкций, отличающихся высокими техническими и эстетическими характеристиками, спроектируют схему подключения осветительных устройств с учетом функциональных особенностей и рабочих задач. 

При этом немаловажно выбрать тот вариант подсветки, который позволит обустроить быт, наладить полноценный режим труда и отдыха. Как правило, для дома приобретают светодиоды с мягким желтым свечением, а для создания рабочей обстановки в офисе и на производстве – с холодным белым.

Универсальная подсветка для любых помещений: используем экономное освещение

Подсветка здания или комнаты необходима для создания комфорта. При этом важно, чтобы устройства были качественными и безопасными, экономичными и красивыми. Использование светодиодных конструкций обеспечивает создание полноценного отдыха, поскольку мягкое свечение не вызывает раздражения. С помощью современных осветительных приборов создается оптимальный рабочий формат на предприятии. К преимуществам диодного освещения относят:

  • внешний эффект и эргономичность,
  • высокие технические параметры,
  • удобство монтажа на любых поверхностях.

Немаловажную роль играет выбор места размещения ламп. Специалисты рекомендуют устанавливать световые элементы на потолках, стенах, мебели. Такой подход – отличная возможность создать оптимальный световой фон и обеспечить оригинальность оформления помещений и фасада зданий. 

При этом необходимо точно рассчитать число осветительных устройств, необходимое для работы коллектива или обустройства быта. С этой целью используют специальные устройства, измеряющие интенсивность световых потоков.

Световые устройства для интерьера и экстерьера: эффектно и экономично

При обустройстве коммерческих строений, многоквартирных домов и загородных коттеджей необходимо соблюдать нормативные правила, предписывающие использование осветительных конструкций, отвечающих ГОСТам. При выборе конструкций необходимо обращать внимание на мощностные характеристики ламп, их размер и форму. При этом важно наметить план обустройства внешней части строения и фасада.

Специалисты помогут рассчитать стоимость оборудования, составить проект иллюминации дома, выбрать подходящие модели фасадных светильников с учетом функциональных особенностей и набора комплектующих деталей. После проведения подготовительных работ, как правило, приступают к монтажу системы освещения в соответствии с разработанной схемой-проектом. 

Применение светодиодных прожекторов для архитектурной подсветки конструкций – отличное решение для организаций с любыми бюджетными возможностями. Интересным решением является использование светодиодных светильников в качестве навесных и встроенных конструкций, что подходит для жильцов многоквартирных домов, загородных коттеджей.