Светодиодные светильники - взрывобезопасные конструкции
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Светодиодные светильники - взрывобезопасные конструкции

31.03.2018

В целях создания эффектного освещения используют светодиодные светильники или прожектора с узко- или широко направленным световым потоком, что обеспечивает выполнение основных задач в области дизайна. 

При этом важно выбрать устройства, отличающиеся экологической безопасностью и комфортом монтажа. Освещение скрытого типа осуществляется за счет отраженного светового луча: такой внешний эффект обеспечивает дополнительную презентабельность конструкции любого типа.

Светодиодный источник создается с использованием особого механизма - рефлектора, формующим световой поток разной интенсивности и направленности. Скрытый тип освещения фасада выгодно подчеркивает очертания постройки посредством силуэтной и контурной подсветки. 

Такой подход – оптимальное решение при создании светового режима использования элементов входной группы (оконных проемов, крыш). При этом важно обратить внимание на технические характеристики, посредством которых достигается требуемая интенсивность освещения. Специалисты помогут определиться с выбором осветительных приборов, представляющих собой взрывобезопасные конструкции.

Создаем архитектурную подсветку: используем безопасные устройства

В состав светодиодных ламп не входит ртуть, что обеспечивает режим безопасности применения установок в условиях организации труда производства, быта и отдыха. Конструкции надежно защищены от механических повреждений, неблагоприятных атмосферных факторов, повышенных нагрузок. При выборе осветительных приборов необходимо обращать на технические и эстетические характеристики, в числе которых:

  • обеспечение безопасных условий применения,
  • высокая экономичность электропотребления,
  • функции декора.

Наружная подсветка позволяет создать эффектное освещение прилегающей к зданию территории. При этом конструкция должна отличаться высокой сопротивляемостью к воздействию агрессивных сред (высоких температур и влажности), не перегреваться и не выходить из строя при скачках напряжения. 

Осветительный прибор, как правило, отличается простой монтажа и эксплуатации. С целью создания эффектного интерьера и экстерьера специалисты рекомендуют использовать настенные, наземные или грунтовые модели, выгодно подчеркивающие преимущества конструкции.

Монтируем фасадные и интерьерные светильники: взрывобезопасность и качество

Посредством накладных и встраиваемых вариантов обеспечивается внешний эффект при оформлении помещений. При этом важно выбрать вариант, обеспечивающий оптимальную площадь освещения, эргономичность и внешний эффект. Грамотный выбор места размещения обеспечивает эффективность использования даже в самом напряженном режиме.

Компактные и эргономичные светильники применяются для освещения архитектурных построек, подсветки основных элементов ландшафта. Установка устройств в грунт или асфальтовое основание должна сопровождаться предварительными мероприятиями. 

С этой целью специалисты проводят замеры и определяются с выбором модели, проводят монтаж и тестируют работоспособность устройств. Эти меры направлены на достижение устойчивости осветительных приборов по отношению к ветровым или механическим нагрузкам.