Преимущества и недостатки LED освещения
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Преимущества и недостатки LED освещения

26.03.2018

Эффективность светодиодных осветительных устройств стала причиной их повсеместного использования. Посредством светодиодов можно снизить расход энергии, что существенно в сравнении с аналогами. Такие приборы устанавливают в частном секторе, муниципальных и коммерческих организациях, образовательных и медицинских учреждениях.

Яркость светового потока и экономия электроэнергии – важное преимущество устройств этого типа. Установка конструкций LED освещения обеспечивает светоотдачу конструкций примерно в110 Лм/Вт. Для сравнения нижний уровень для обычной лампы накаливания составляет около 15 Лм/Вт. 

Эксплуатационный период светодиодов позволяет использовать устройства на протяжении длительного времени. При этом работа источников света может составлять100000 часов, что обеспечивает отличные условия для работы компаний и создает комфорт при обустройстве быта.

LED освещение: яркость свечения и экономия средств

Функциональность светодиодов может регулироваться за счет особого устройства (драйвера), что повышает их устойчивость к скачкам сетевого напряжения. Посредством LED освещения можно избавиться от неприятностей, связанных с миганием света или частым перегревом ламп в осветительных приборах. Светодиодные прожекторы обладают рядом преимуществ:

  • они могут эксплуатироваться при значительном температурном диапазоне,
  • устройства мгновенно зажигаются в полную силу,
  • системы обладают виброустойчивостью и ударопрочностью.

Устройства можно применять даже в критичных температурных условиях: при этом не придется ждать, пока освещение достигнет максимального уровня. Отсутствие нити накаливания – важный показатель, обеспечивающий высокие технические свойства системам. Посредством поликарбонатного стекла обеспечивается защита устройства от механического воздействия и различных повреждений.

LED конструкции: степени IP68

Цветовая специфика светодиодов позволяет сделать выбор устройств в зависимости от характера эксплуатации. Как правило, для домашнего использования применяют устройства с теплым желтым свечением, а для работы офиса - холодное белое освещение. 

Специалисты помогут определиться с выбором режима использования: устройства представлены в диапазоне 2600К-10000К по температурной шкале. Такой широкий диапазон может обеспечить полноценный режим работы промышленного предприятия и способствовать обустройству уличной среды.

Светодиодные лампы: низковольтные устройства высокой функциональности

Использование конструкций удобно при обустройстве быта и работе офиса: они не издают звуков, не мигают и не перегорают при перепадах напряжения. Низковольтное светодиодное оборудование не опасно при повреждениях электрической проводки: низкий нагрев не представляет собой опасность возгорания, что позволяет их устанавливать в местах большого скопления людей и техники.

Светодиодное освещение применяется в качестве декоративных решений: с его помощью можно создать эффектное зонирование пространства, обеспечить подсветку ступенек и мебели, создать световую перспективу жилой комнаты или рабочего кабинета. 

Устройства практически безвредны для здоровья человека: в них не содержится ртути, что позволяет их использовать при обустройстве детских комнат. При этом важно грамотно подходить к выбору световых установок, поскольку на прилавках встречаются LED конструкции низкого качества.