Применение светодиодных ламп в освещении музея
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Применение светодиодных ламп в освещении музея

16.07.2014

Ленты светодиодные сегодня шали себе применение практически во всех сферах нашей жизни, в том числе они используются и в музеях.

Экспонаты на выставках уличные светодиодные прожекторы, произведения искусства, фотографии, ювелирные украшения требуют особенного внимания к их содержанию. Освещение играет не самую последнюю роль в этом вопросе. В музеях недопустимо применение теплового освещения, которое содержит в своем спектре инфракрасные лучи.

От традиционных ламп накаливания и галогенных ламп возможно выгорание объекта, что совершенно неуместно в художественных музеях. В таком случае оптимальным вариантом становится светодиодное освещение. Они не оказывают пагубного влияния на выставочные экспонаты, а также потребляют совершенно незначительное количество электроэнергии, что позволяет не экономить на количестве осветительных приборов для больших объектов.

светодиодная лента 12в, весьма удачный способ освещения экспонатов, не отвлекая на саму конструкцию осветительного прибора. Лента светодиодная безопасна, с ее помощью можно даже улучшить внешний вид экспоната, подчеркнув его красоту определенным светом, выбором цветового решения.

Если взять во внимание освещение картин, то здесь следует учитывать определенные правила. Использование небольших по размеру светодиодных светильников, которые привычно применять при подсветке небольших полотен, может создать больший эффект для посетителей музея, добавить большей эстетичности объекту аренда светодиодного экрана, не снижая практичности своего использования.

Современная живопись предполагает наличие полотен без обрамления, что требует подсветки с разных сторон и ракурсов. В таком случае практичным будет установка светодиодной ленты.

Большие полотна зачастую освещаются издали. В таком случае осветительные приборы располагают сверху и изменяют направленность света так, чтобы исключить появление теней и бликов на полотне.

Касательно экспозиций с фотографическими объектами, то стоит заметить, что главным в освещении таких объектов – не допустить бликов и теней. Желательным также является возможность регулировки яркости света. Светодиодная лента подходит под все требования и способствует оптимальному освещению фотографий любого формата.

Профессионально выполненная установка светодиодного освещения в музеях поможет добавить красок в восприятие экспонируемых объектов, делая их тем самым более интересными и увлекательными.