Установка светодиодного освещения на практике
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Установка светодиодного освещения на практике

16.07.2014

Международное агентство энергетики утверждает, что более 20 % всей электроэнергии мира уходит на освещение. А современные инновационные технологии способствуют экономии до 60 % использованной электроэнергии. Для большего эффекта обозначим этот показатель в денежном эквиваленте – 106 миллиардов евро. Впечатляет уличный прожектор светодиодный, не так ли?

Влияние на экологию также радует: выбросы углекислого газа уменьшаются на 555 миллионов тонн каждый год, сокращение ежегодного потребления электроэнергии в количестве 2 терраватт, соответственно каждый год экономится до 1,5 миллиардов баррелей нефти.

Также использование светодиодных приборов для освещения на производствах помогает снизить себестоимость производимой продукции, увеличить производительность и сэкономить на всех видах ресурсов.

Магистральные светильники на сегодня в большинстве своем оснащены светодиодными лампами. Во многих странах мира уже давно стали применять для освещения дорог магистральные уличные светодиодные светильники led.

Существует специальная программа для реализации совместных действий промышленных предприятий с органами местного самоуправления. Она несет название LED City и направлена на внедрение светодиодного освещения в городах.

Первым городом, принявшим на вооружение данную программу в 2007 году, стал городишко в штате Северная Каролина Роли. На первых порах заменили 141 осветительный прибор на автостоянке светодиодные ленты для подсветки, в результате чего получилось сэкономить более 46 тысяч кВт в течение года. Следом за Роли к программе присоединились и другие города не только США, но и Китая, Италии и Канады.

Касательно России, осенью 2009 года Президент РФ подписал закон о повышении энергетической эффективности и энергосбережении. Хотя трехлетняя программа касательно энергосберегающего освещения с использованием светодиодных светильников была принята ее в 2004 году. Планировалась повсеместная установка светодиодных ламп в подъездах, в подземных переходах, на лестничных площадках с лифтом.

В 2010 году внедрение инновационного освещения путем реконструкции уличного освещения произошло в Ленинск-Кузнецком, что привело к экономии энергии до 60 %.

В настоящее время магистральные светильники светодиодные устанавливаются в Екатеринбурге. Пермь порадовала проектом по освещению аквапарка, а также установкой уличных светодиодных светильников.

Хотелось бы верить, что в ближайшем будущем все страны перейдут на эти экономные способы освещения.