Потолочные светодиодные светильники на АЗС. Энергосбережение в действии
Производство и оптовые поставки энергосберегающих, светодиодных ламп
и высокоэффективных источников освещения.
ЗАКАЗАТЬ ОПТОМ
8 495 255 20 75
Режим работы
пн-чт: 09-18
пт: 09-17
123

Потолочные светодиодные светильники на АЗС. Энергосбережение в действии

16.07.2014

Современная автозаправочная станция – это не только колонка, к которой можно подъехать и залить в бак бензин. Каждая заправка предлагает еще и сопутствующие услуги – к примеру, замену масла или что-то подобное. И почти на каждой имеется хотя бы небольшое торговое помещение или даже кафе.

Поэтому для того, чтобы у водителя и пассажиров появилось желание зайти внутрь, нужно обеспечить привлекательность производитель светодиодных линеек, заметность магазина. Не последнюю роль в этом играет освещение – особенно в ночное время. АЗС должна быть заметна издалека, чтобы проезжающий мимо водитель обратил на нее внимание. Когда же посетитель попадает в помещение, у него сразу должно появиться ощущение комфорта и желание задержаться подольше.

С другой стороны, освещение АЗС должно отвечать всем нормам безопасности, поскольку топливо – материал горючий, и при несоблюдении норм пожаро- и взрывобезопасности может произойти трагедия.

К выбору осветительных приборов для АЗС нужно подходить внимательно и рассудительно. Они должны быть эффективными, безопасными и обеспечивать функциональный комфортный свет. Конечно, важна и экономия, которую возможно достичь правильным подбором светильников.

Сейчас все большее количество заправок оснащается светодиодными светильниками: при обеспечении необходимого светового потока их использование оказывается в разы более выгодным, чем тех же люминесцентных или галогеновых; светодиоды практически не греются, а для отвода «лишнего» тепла мощные светодиоды оснащаются радиаторами; срок службы составляет не менее 35 тысяч часов – возможно, и до 100 тысяч; имеется возможность выбора цвета света, чтобы создать наиболее комфортную обстановку.

Для освещения заправочной площадки и помещений удобным вариантом станут потолочные светодиодные светильники. Бывают они встраиваемые и накладные, поэтому подойдут для любого типа потолков.

Потолочные светодиодные светильники для АЗС обеспечат освещение высокого качества и комфортности, создадут благоприятную атмосферу как для клиентов, так и для персонала заправочной станции. Светодиоды имеют высокий индекс цветопередачи – это означает, что цвета товаров, выставленных на полках, будут максимально приближены к естественным. При относительно небольших размерах яркость светодиодного излучения очень высокая, а энергопотребление достаточно низкое – на лицо энергосбережение в действии. Свет качественно изготовленных светодиодов практически лишен мерцания, что не вызывает усталости глаз.

При помощи потолочных светодиодных панелей можно установить общее освещение в магазине, а при необходимости выделить отдельные витрины или полки – использовать встраиваемые точечные светильники, которые имеют небольшой угол расхождения светового пучка – то есть обеспечивают направленный свет.

Известно, что некачественное освещение на 30% повышает утомляемость человека, а на таком потенциально опасном объекте, как заправка, даже самая маленькая оплошность работника может стать роковой. Светодиодные светильники обеспечат наилучшее освещение как автозаправки, так и различных функциональных мест, расположенных на ней.